A. Herzog
(um 1920) "Der gegeißelte Christus", Schnitzarbeit in Holz, revers signiert A. Herzog Reichenberg, datiert 1926, 63 x 41 cm, gerahmt, Rahmen und Holz mit Mängeln, Oberflächenmängel
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.10.2017 - 16:15
- Prezzo di partenza:
A. Herzog
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.10.2017 - 16:15 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 27.09. - 04.10.2017 |
Lotti da altre aste
- Paar niedrige Kelim Sessel, 2. Drittel 20. Jahrhundert
- Brillant Anhänger ca. 0,15 ct
- Großer Birnkrug, datiert 1793, Stampfen Ende 19. Jh.,